Захрушкина Татьяна Алексеевна

Захарушкина Татьяна Алексеевна.

учитель вспомогательной школы, дефектолог общеобразовательных и реабилитационных учреждений.

Образование –  высшее педагогическое. Стаж работы - 1 год.

Окончила Государственное учреждение «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (2009 г.). И получила полное высшее образование по специальности «Дефектология». Окончила курсы «АРТ - терапия: рисуночная психотерапия и психокоррекция» . Центр инновационных технологий Института последипломного образования Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко (2006 г.).

В МБДОУ «Детский сад №119» логопедическая работа организованна в условиях логопункта.

Цель логопедической работы: выявление и преодоление отклонений в развитии устной речи детей дошкольного возраста.

Задачи:

· Обследовать воспитанников ДОУ и выявить среди них детей , нуждающихся в профилактической и коррекционной помощи в области развития речи.

· Определить и реализовать индивидуальную программу коррекции или компенсации речевого дефекта с учетом его структуры , степени тяжести, клинической обусловленности, а также индивидуально-личностных особенностей ребенка.

· Осуществлять диагностику речевого развития детей.

· Проводить индивидуальные мониторинговые исследования с целью определения результата коррекционной работы с каждым ребенком.

· Систематически проводить необходимую профилактическую и коррекционную работу с детьми.

· Распространять логопедические знания среди педагогов и родителей (лиц их заменяющих) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям, имеющим нарушения в речевом развитии.

Личный сайт педагога