Шлыкова Елена Леонидовна

Образование - высшее.

Закончила "Воронежский государственный институт физической культуры" (2016 г.).

Квалификация - специалист по физической культуре и спорту 1 КК.

Цель физического воспитания дошкольников: сохранение, укрепление и охрана здоровья детей, повышение умственной и физической работоспособности, предупреждение утомления.

Задачи:

Формировать начальные представления о здоровом образе жизни. Становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании). Прививать культурно-гигиенические навыки и полезные привычки.

- Способствовать гармоничнму физическому развитию, совершенствовать навыков в оснавных видах движений, формировать правильную осанку.

- Формировать потребности в ежедневной двигательной активности. Развивать инициативу, самостоятельность и творчество в двигательной активности, способность к самоконтролю, самооценке при выполнении движений.

- Развивать интерес к участию в подвижных и спортивных играх, физических упражнениях, самостоятельной двигательной деятельности. Формировать начальные представления о некоторых видах спорта. Прививать любовь к спорту.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕДАГОГА