Митрохина Дарья Сергеевна

музыкальный руководитель

Образование - среднее, ГПК, 2019, учитель музыки

Окончила Губернский педагогический колледж (бывш. ВМПК), факультет музыка.

Получаю высшие образование в ВГПУ, факультет искусств и художественного образования.

Основные задачи музыкального воспитания:

1. Воспитание любви и интереса к музыке. В основном развитие эмоциональной отзывчивости и восприимчивости дает возможность широко использовать воспитательное воздействие музыки.

2. Насыщение впечатлениями детей, путем знакомства с разнообразными музыкальными произведениями и средствами выразительности.

3. Приобщение детей к видам музыкальной деятельности: формирование восприятия музыки и простейших исполнительских навыков в области пения, ритмики, игры на детских музыкальных инструментах.

4. Развитие общей музыкальности детей (чувство ритма, ладовысотный слух, формирование чистого интонирования и выразительности исполнения.

5. Содействие первоначальному развитию музыкального вкуса. На основе полученных впечатлений от прослушанного материала, сперва появляется избирательное, а затем и оценочное отношение к произведениям.

6. Развитие творческого отношения к музыке, прежде всего в такой доступной для детей деятельности, как передача образов в хороводах и музыкальных играх, импровизация попевок, применение новых сочетаний уже заранее знакомых танцевальных рисунков.