Крапп Марина Владимировна

Крапп Марина Владимировна - педагог дополнительного образования, I КК. Стаж работы 6 лет.

Образование- среднее -специальное (педагогическое).

Окончила Старооскольский педагогический колледж, факультет информатики.

Общий стаж работы – свыше 8 лет.

В 2019 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Психолого-педагогическое образование: дошкольная педагогика и психология в соответствии с профессиональным стандартом "Педагог" с присвоением квалификации "Воспитатель".

На занятиях по изобразительной деятельности и прикладного творчества  использует программу: «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой  и парциальных программ «Цветные ладошки» Лыковой И.А.

Основными задачами художественно-эстетического развития дошкольников являются:

• Прививать интерес и любовь к изобразительному искусству как средству выражения чувств, отношений, приобщения к миру прекрасного.
  • Совершенствовать и активизировать те знания, умения и навыки, которыми овладевают дети на занятиях по изобразительной деятельности.
  • Создавать возможности для удовлетворения каждым ребенком своей склонности к излюбленному виду изобразительной деятельности, выявлять и развивать художественные способности детей.
  • Обучить техническим приёмам и способам нетрадиционного рисования с использованием различных изобразительных материалов.