Козорезова Людмила Александровна

Козорезова Людмила Александровна – инструктор по физической культуре, IКК.

Образование - высшее педагогическое.

Закончила "Воронежский государственный педагогический университет" в 2013 году.

Квалификация – педагог по физической культуре и спорту

по специальности «Физическая культура»

Прошла профессиональную переподготовку в Государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Воронежской области «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова» по программе профессиональной переподготовки «Инструктор по физической культуре в дошкольной образовательной организации» в 2019 году.

Педагогический стаж свыше 7 лет.

Цель: физического воспитания дошкольников: сохранение, укрепление и охрана здоровья детей, повышение умственной и физической работоспособности, предупреждение утомления.

Задачи:

Формировать начальные представления о здоровом образе жизни. Становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании). Прививать культурно-гигиенические навыки и полезные привычки.

- Способствовать гармоничнму физическому развитию, совершенствовать навыков в оснавных видах движений, формировать правильную осанку.

- Формировать потребности в ежедневной двигательной активности. Развивать инициативу, самостоятельность и творчество в двигательной активности, способность к самоконтролю, самооценке при выполнении движений.

- Развивать интерес к участию в подвижных и спортивных играх, физических упражнениях, самостоятельной двигательной деятельности. Формировать начальные представления о некоторых видах спорта. Прививать любовь к спорту.