С 1 февраля в дошкольных организациях изменится размер родительской платы

Управление образования и молодёжной политики информирует, что с 1 февраля 2016 года изменится размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города (далее – родительская плата).

Действующая сейчас родительская плата была установлена с 1 января 2015 года постановлением администрации городского округа город Воронеж от 19.12.2014 № 2455 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» в размере 101 рубль в день (2080 руб. в среднем в месяц).

В муниципальных детских садах группы функционируют в разном режиме (12-ти часового пребывания детей, 24-ти часового (круглосуточные), а также группы кратковременного пребывания воспитанников (до 4 часов в день) и, следовательно, затраты на присмотр и уход за детьми в таких группах разные, поэтому в городе Воронеже с 1 февраля 2016 года будет установлена дифференцированная родительская плата в следующем размере:
  • - 115 рублей в день (2415 руб. в месяц) в группах 12 часового пребывания (полного дня);
  • - 116 рублей в день (2436 руб. в месяц) в группах 24 часового пребывания (круглосуточных);
  • - 4 рубля в день (84 руб. в месяц) в группах кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания).                                        Подробнее можно ознакомиться на странице "сведения об ОУ в разделе "родительская плата"