Центр педагогического мастерства «Воспитание духовности через приобщение детей к русской народной культуре»

План мероприятия:

1. Встреча и регистрация гостей.

2. Приветствие. Вступительное слово.  Методист МКУ ЦРО-Потапова И.Б.

3. «Педагогическая концепция приобщения детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры через музейную деятельность» зам. зав.  по УВР Иванова Н.В., старший воспитатель Ряскова Л.А.

4.Секции педагогического мастерства:

– Показ образовательной деятельности «Дымковские умельцы», средний возраст Маркевич Н.П., ВКК.

-Показ образовательной деятельности «Сказочная гжель», подготовительный возраст Нощик И.В., ВКК.

-Мастер-класс: Опыт реализации Проекта по духовно-нравственному воспитанию «Лучик доброты»  воспитатель -Рагулева М.В.1КК.

5. Народный праздник, как партнерский педагогический проект по социализации дошкольников «Ярмарка» музыкальные руководители: Бахметьева О.В.1КК, Байрамова О.Г.ВКК.

6. Экскурсия по музею: «Жили-были…» педагог дополнительного образования - Квартина Н.Ю, ВКК.

7. Посиделки: «У русского самовара», обмен мнениями.