Акция «Модный светоотражатель»

В МБДОУ «Детский сад № 119», 18.11.16., была проведена акция «Модный светоотражатель». В ней принимали участие родители и дети двух групп: группы №1 «Карусель» и группы №7 «Сказочники». Акцию подготовили воспитатели: Маркевич Н. П., Плетенская Л. С., Ткачук И. А., Мотиль Л. А.

Целью акции была пропаганда ценностей семейного воспитания, привитие у детей навыков безопасного поведения в дорожных условиях через организацию совместных творческих занятий родителей с детьми.

Родители вместе с детьми придумали и продемонстрировали, как светоотражатель, прикреплённый на верхней одежде, может выполнять свою функцию - сделать человека заметным в темноте и одновременно быть модным украшением. Во время работы родители и дети повторили правила ПДД, вспомнили, какие бывают «Дорожные ловушки» и чем важны светоотражающие элементы, поделились примерами из личного опыта, наблюдений. Акция прошла в весёлой, дружеской обстановке, все участники получили на память модные светоотражатели.