Родительский клуб "Очумелые ручки"

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОУ. Для того чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада. Так возникла идея создания родительского клуба «ОчУмелые ручки» – наиболее подходящая для этого форма работы, позволяющая установить эффективное и целенаправленное взаимодействие детского сада и родителей.

Цель: обеспечение эффективного взаимодействия между ДОУ и родителями воспитанников в целях оптимизации воспитания и развития детей в условиях ДОУ и семьи.

Родительский клуб направлен на решение следующих задач:

• знакомить родителей с различными художественными техниками и их возможностями для оформления и украшения помещений как в ДОО, так и дома;

• развивать творческие и дизайнерские способности родителей и детей;

• формировать заинтересованное отношение к воспитательно-образовательному процессу в ДОУ.